Звездные интерьеры: Клавиши, капли и золотые раковины

Имена дизайнера Елены Крыловой и ее команды, молодого специалиста Татьяны Март и арт-директора Сергея Марковатеперь знают как профессионалов, которые на все «100» потрудились над интерьером жилья известного музыканта и продюсера Бари Алибасова в 220 кв.м. дома (1902 год постройки), который стоит посреди старинных особняков Пушкина, Лермонтова и Гоголя. И дело даже не в потраченных средствах (хотя $2,5 млн — это все таки внушительная сумма, которая помогла бы реализовать свои интерьерные мечты многим), а в команде и, конечно же, в самом Заказчике как идейном вдохновители!


“В предыдущей квартире основная концепция отражала, что в этом доме живет великий человек. Все комнаты были маленькими, в которых я мог ощущать себя великим. Главный принцип: не больше шага, чтобы дотянуться до чего-нибудь. Но после пожара мое мнение изменилось, пришло понимание, что не нужно никому ничего доказывать.Захотелось все изменить и сломать стереотипное мышление. Так появилась новая идея: в интерьере не должно быть потолка, света и полов… С этой задачей справилась только Елена Крылова”, - говорит Бари Алибасов. Интересно, что после пожара первой оказала помощь Алла Пугачева и теперь ее портрет висит в квартире Бари Алибасова.

В качестве нестандартного решения было предложено сделать гипсовое дерево, ветви которого заменят собой потолок.В итоге получилось необычное решение, которое фактически заменило собой потолок. Теперь хозяин и его гостирасполагаются под ветвями раскидистого дерева. Хотя сам Бари называет его «атомным взрывом».

Гостиная выполнена в красной гамме: красные потайные шкафы, кожаные кресла. Все это гармонично сочетается с черно-белым наливным полом. “Я человек контрастов. Мне нравится пространство во всех его проявлениях. Я приветствую сочетание спокойных и агрессивных цветов, - объясняет продюсер.


Елена и Бари решили использовать элементы стиля «Анти-эко». В Итоге получили две очень нестандартных идеи.

Первое - потайные шкафы в гостиной комнате, в которых звезда держит вещи и музыкальные инструменты. Второе - большая нефтяная капля в гостевой комнате. Все это погружает нас в футуризм. “Как-то раз, поставив рядом хрустальные статуэтки, очень напоминающие сперматозоиды, эта нефтяная капля очень напомнила мне женское лоно, - рассуждает продюсер. - Теперь я называю этот арт-объект так, хотя Елена всячески этому упорствует. Но в этом и есть фишка интерьера, когда одна маленькая деталь меняет восприятие архитектурного объекта”.



Для создания нового уникального интерьер квартиры продюсер совместно с дизайнером исколесили множество стран. В итоге вдохновились Китаем, Италией и другими азиатскими странами. Что интересно, дизайн входной двери придумал сам Бари.


Цветовое решение квартиры построено на контрасте белого, черного, зеленого, красного и оранжевого. В некоторых частях квартиры белые стены и потолок задекорированы клавишами, которые отражают дело всей жизни музыканта.

Кухня выполнена в черно-белой гамме. Черная часть кухни с элементами оранжевого – это место приготовления еды хозяина квартиры. Здесь он воплощает в жизнь самые смелые кулинарные идеи. А в “белой” части гостеприимный хозяин угощает своих гостей.




Спальня выполнена в черно-серых тонах. Здесь есть черный вместительный шкаф с 3D-панелями, черные постельные принадлежности и темные шторы, но такое цветовое решение не портит настроение и не вызывает негатива. Хозяин очень любит такое сочетание, потому что, как признается он сам, лица не теряются на темном фоне.

Основное материалы, которые потребовались при ремонте, - это 3D-панели, поверхности из керамогранита, мрамора, массивная доска, гипс и натуральная кожа. Квартира украшена множеством арт-объектов, которые Бари получил в подарок.


Световое решение, люстры и светильники подбирал сам хозяин квартиры. Украшением квартиры также можно назвать LED-светильники, которые подсвечивают белые стены и потолки разными оттенками.


Особый предмет гордости - это эко-комната, в которой расположена сауна, созданная по проекту музыканта. Основная задумка эко-комнаты - добиться ощущения, чтобы человек пришел извне и ощутил как в мансарде, а не в московской квартире. При оформлении были использованы такие материалы, как дерево, панели с подсветкой из солей, плитка из морских звезд. Также здесь стоят системы очистки и охлаждения воздуха. Все это позволяет освободиться от негативной энергии.

Стены жилья украшены Тайскими и Китайскими картинами. На кухне висит единственная оставшаяся после пожара картина Дали.


Один из самых самый интересных объектов квартиры – это унитаз, биде и раковина, покрытые золотой эмалью. “Какие унитазы – такой и отечественный шоу-бизнес”, - смеется продюсер.

И что же мешает человеку, «не звезде», жить в такой красоте? Вы скажите, что отсутствие денег. Позволим возразить. Команда единомышленников - вот, что поможет Вам жить в интерьере, отвечающем Вашим требованиям и тенденциям.

Обращайтесь к нашим специалистам в Шоу рум. И в лице наших профессионалом, Вы найдете не только опыт, но и союзников в создании индивидуальной атмосферы, отвечающей Вашим возможностям и пожеланиям.

Что не мало важно, деньги — вторично. Мы можем работать с любым бюджетом!

Рока центр

Возврат к списку

Drupal 7 Appliance - Powered by TurnKey Linux