Тенденции в дизайне ванных комнат 2015 года

Середина года – это время, когда можно оглянуться назад, подвести некоторые итоги и проанализировать сложившиеся тенденции. Намного важнее, конечно же, предсказать, что ждет в будущем году. Но это будет чуть позже.... А пока предлагаем познакомиться с удивительными тенденциями, касающимися дизайна ванн в 2015.



По-прежнему, популярной остаётся серая цветовая гамма, отдельностоящие ванны, просторные душевые кабины и ресурсосберегающие технологии. Но появляется четыре основных направления, в рамках которых оформляются и будут оформляться интерьеры ванных комнат. Ванны в азиатском стиле



Жизнь становится всё сложнее, всё безумней, и человек начинает искать место, которое бы помогло ему восстановиться, отдохнуть и наполниться энергией. Вот поэтому такими популярными становятся домашние спа-ванны, которые практически идеально справляются с возложенными на них задачами. Следовательно, приходится обращать внимание на интерьер в азиатском стиле. Оформленные под влиянием китайских и японских традиционных элементов они легко воссоздают уникальную атмосферу спа. Естественность и надёжность.





Говоря о ванных комнатах со спокойной естественной атмосферой можно отметить экотенденцию. Природные материалы, такие как дерево и бамбук придадут тепло. По-прежнему, при оформлении интерьера ванн отдают предпочтение белой, серой и другой нейтральной цветовой гамме. Потрясающе смотрится живая стена. Более простой вариант – живые комнатные цветы, которые полностью преобразят атмосферу.



Если вертикальные сады, требующие больших усилий по уходу, кажутся излишеством, то можно просто обустроить ванну с видом на сад. Невероятно повезло тем, чей дом окружён пышной зеленью, заглядывающей прямо в окна. Не важно, какой стиль будет выбран для интерьера, зелень органично впишется в любой. LED освещение.




Освещение играет важную роль в любом интерьере, формируя окончательный вид и атмосферу комнаты. Для освещения в ванной комнате характерно то, что основная масса светильников встроена в стены, поэтому поменять их будет сложно без серьёзного ремонта. Следовательно, модные тенденции – это не самый главный критерий, по которому выбирают светильники для ванной. Светильники LED, безусловно, имеют свои преимущества и при общем, и при акцентном освещении. И свою актуальность они не теряют, поскольку легко вписываются в любой стиль. Они безопасны, легко сочетаются с другим видом освещения, экономичны. Теплые полы.




Зимы бывают разные, в последние годы они "радуют" внезапными резкими похолоданиями. А если учесть, что зимние холодные дни тянутся дольше, то, безусловно, нужно позаботиться о тепле. Для этого лучше всего установить тёплые полы, которые становятся просто мастхэвом для современных ванн. Теперь не придётся после горячей ванной босыми ногами бегать по холодному плиточному полу.

Возврат к списку

Drupal 7 Appliance - Powered by TurnKey Linux