Jacob Delafon — компания с историей

Конец 19 века. В отличии от Англии, санитарно-техническое оборудование во Франции производилось на весьма низком уровне. Некий Эмиль Жакоб (Emile Jacob), производивший на тот момент сантехнические краны и трубы решает объединиться с Морисом Делафоном (Maurice Delafon)- производителем гигиенических изделий из эмалированного белого песчанника. Вместе они создают небольшое предприятие (Etablissements Jacob et Delafon) по изготовлению эмалированных сантехнических изделий. Несмотря на то, что основным видом продукции были смесители, в компании началось производство фаянса. И эта ставка оказалась верной - в 1889 году изделия двух предпринимателей получают золотую медаль на выставке в Париже. Спрос на новую продукцию быстро увеличивается, наблюдается стремительный рост компании.

21 век. Москва. Весной 2015 года в выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла международная выставка MosBuild (Мосбилд) - "Неделя Дизайна и Декора". На выставке было 2 323 участника из 50 стран мира представившие мировые бренды по сантехнике, строительным и декоративным отделочным материалам. Площадь всех экспозиций выставки Мосбилд составила почти 145 350 кв.м.

 
И, конечно же, из самых запоминающейся была экспозиция у французской компании Jacob Delafon, которая показала новые модели санфаянса, ванн, мебели для ванной комнаты. Многих посетителей привлек стильный рекламный ход - унитаз с букетом алых роз, что подчеркивало французский шарм всей экспозиции.

 
Вот так, прошло больше 100 лет, а компания Jacob Delafon не перестаёт удивлять, задавать ритм, "идти в ногу со временем"!








Возврат к списку

Drupal 7 Appliance - Powered by TurnKey Linux